8 (3496) 34-26-44

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе в городах Ноябрьск, Муравленко» (далее – Филиал) организована горячая линия по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в период с 02.08.2021 по 13.08.2021.

            Граждане могут получить информацию по вопросам: нормативные требования   к плодоовощной продукции, рекомендации по выбору продуктов питания, куда писать   обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине   (rospotrebnadzor.ru, телефон 8(3496)42-45-22).

Информация о продукции не соответствующей установленным требованиям (наименование продукта, дата изготовления, данные производителя, субъект Российской Федерации, в котором был выявлен данный образец) размещена в Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations).

            Консультацию по вопросам общей гигиены проводит специалист ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе в городах Ноябрьск, Муравленко» врач Шнайдер Юрий Викторович по телефону горячей линии 8(3496)32-00-01. Памятка. Памятка 2