8 (3496) 34-26-44

Календарь

В городе Ноябрьске состоялся городской конкурс по легоконструированию и робототехнике «Папа может», организаторами которого выступили департамент образования Администрации города Ноябрьска (Центр Ювента) и управление по делам семьи и молодежи Администрации города Ноябрьска (МБУ «Дворец молодежи»). Конкурс «Папа может» уже стал традиционным мероприятием для города, свой официальный старт он получил в 2017 году, а его проведение приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

В этом году в конкурсе приняли участие 45 команд, в состав каждой их которых входили папа и ребенок, занимающийся легоконструированием или робототехникой.  

Идея конкурса заключается в том, чтобы ребята могли познакомить своих пап с научно-техническим творчеством, показать принцип конструирования и программирования созданных моделей и вместе с папами принять участие в соревнованиях, о чем говорит соответствующее название конкурса – «Папа может». По правилам соревнований задача состоит в совместной работе по сборке и программированию роботов, конструкций или проектов для выполнения боевых и секретных заданий по следующим направлениям:

  1. «Боевая машина» на основе конструктора Lego (возрастные категории 4-5 лет, 6-7 лет);
  2. «Боевая машина» на основе конструктора Lego WeDo (возрастные категории 5-6 лет, 7-8 лет);
  3. «На страже Родины» на основе конструктора EV3 (возрастные категории 7-9 лет, 10-12 лет).

В качестве судей были привлечены воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также специалисты по работе с молодежью учреждений сферы молодежной политики. В борьбе за семейную победу команды соревновались увлеченно, с азартом. А главной поддержкой для команд стало присутствие мам и друзей, которые искренне поддерживали и «болели» за своих защитников.

Команды нашего учреждения стали победителями  в конкурсе «Папа может» :

На основе конструктора Lego, возрастная категория 6-7 лет:

Победители Гран-при – МБДОУ «Золотая рыбка», семья Бунтовских, рук. Макаренко Э.Т., Домрачева Е.И.;

На основе конструктора Lego WeDo, возрастная категория 5-6 лет:

1 место – МБДОУ «Золотая рыбка», семья Гареевых, рук. Домрачева Е.И.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!